Круглосуточная линия: 8 800 333-22-51 +7(812) 331-22-55

Что нового в Set Prisma, зима 2023

Безопасность на кассе Set Prisma

Вашему вниманию – обзор зимних новинок 2023 года системы контроля кассовых операций Set Prisma. Новые возможности: централизованное управление серверами, гибкий расширенный поиск и много полезных новшеств в интерфейсе – всё для быстрой и удобной работы с нарушениями.

Централизованное управление серверами

В новой версии Set Prisma 7 появилась центральная система управления. Теперь настройка, управление и контроль всех серверов сети происходит в едином рабочем месте. Это позволяет избежать лишних действий, снизить трудозатраты и сэкономить рабочее время ИТ-отдела.

Раньше нужно было администрировать отдельно каждый сервер, объединяющий магазины одного города или региона, а то и вообще один гипермаркет. Это было не очень удобно и отнимало много времени у сотрудников. Теперь все сервера ритейлера администрируются централизованно. Изменения одним кликом выгружаются на локальные сервера.  

Центральная система позволяет:

  • управлять настройками подключённых серверов и привязанных к ним магазинов, в том числе создавать и редактировать установленные видеорегистраторы;

  • создавать новые подключения к серверам и редактировать существующие;

  • оперативно редактировать топологию сети, например централизованно создавать группы магазинов или касс.

  • синхронизировать данные пользователей, ролей и шаблонов доступа.

_1.png

Подключение серверов к центральной системе управления

Гибкий расширенный поиск

Релевантные результаты. Модернизирован алгоритм работы расширенного поиска. В новой версии, когда пользователь задаёт несколько параметров, система выдаёт только инциденты, которые содержат их комбинацию.

2.png
Меню расширенного поиска

Настройка панели параметров. Set Prisma 7 предлагает большое количество параметров для расширенного поиска. Чтобы пользователю было удобно, в системе появилась возможность настройки панели под себя. Теперь сотрудник может добавлять, удалять и менять местами поля параметров. Например, если в магазине нет карт лояльности, пользователь может снять галочку у поля «Карта» – этот параметр больше не будет отображаться расширенном поиске. А самые важные или часто используемые параметры можно поднять повыше.

03.png
Настройка панели параметров

Новые возможности расширенного поиска помогают пользователю быстрее получить более точный результат по своему запросу. 


Меньше ложных срабатываний правил

В новой версии существенно улучшено правило «Пропуск при отказе в добавлении товара на кассах самообслуживания». После продолжительного тестирования новшество позволило на 30% сократить количество ложных срабатываний правила.

Больше возможностей для выбора видеонаблюдения

Мы интегрировали Set Prisma с системами видеонаблюдения «Линия 8» и Optimus, которыми пользуются в том числе несколько наших крупных клиентов. Теперь пользователи могут настраивать эти системы в режиме администратора, смотреть видео в оперативном и аналитическом режимах, работать с архивом. Теперь Set Prisma поддерживает работу с 11 видеосистемами.

Контроль применения скидок

В новой версии Set Prisma аналитикам доступна информация о применении в чеке карт лояльности, купонов и разных типов скидок. В системе можно увидеть:

  • тип скидки или карты, 

  • номер карты или купона, 

  • сумму конкретной скидки и всех скидок в чеке.

Эта информация поможет отследить несанкционированное применение карт, купонов и скидок и предотвратить мошеннические действия с ними.

_4.png
Вся информация о скидках теперь доступна по каждому чеку

Скорость работы в системе

Быстрое воспроизведение видео с момента нарушения. С новой версии при двойном клике на позицию в чеке система сразу проигрывает видео с выбранного момента. Аналитику больше не нужно делать дополнительных действий, вроде нажатия кнопки Play на панели видеоплеера и опять возвращаться в область кассовых событий, тратя лишнее время.

_5.png
Система обозначает нарушение красной точкой и воспроизводит видеоархив с этого места

Упрощён переход между чеками. Раньше при выборе следующего чека пользователь перемещался по всем кассовым событиям, в том числе входом и выходом из режима кассира или администратора, открытием-закрытием кассового ящика и т. п. Теперь при нажатии «Следующий чек» и «Предыдущий чек» он переключается только между кассовыми документами с номерами, экономя время и сохраняя концентрацию.

Автозаполнение сетки экрана. При просмотре видео в режиме реального времени аналитик работает с сеткой экрана, разделённой на сегменты. Раньше он вручную указывал каждый сегмент и выбирал для него объект видеонаблюдения. Теперь ему достаточно просто выбирать объекты, за которыми он хочет наблюдать, а система сама будет расставлять их по сегментам сетки слева направо с верхнего ряда. Это избавляет пользователя от лишних действий и значительно экономит время.

Удобство пользователя

Новые варианты вида интерфейса. Теперь у аналитика есть ещё больше возможностей настроить интерфейс так, как удобно ему. Также он может закреплять и сворачивать конкретные панели. 

_6.png
Переключатель вида интерфейса

_7.png

_8.png

_9.png
Аналитик может выбрать комфортный именно ему вид

Группировка объектов видеонаблюдения по магазинам. В оперативном режиме пользователю Set Prisma приходится одновременно наблюдать за множеством объектов в магазине, на каждый из которых может быть направлено несколько видеокамер. Для удобства он делит их на группы: например, вход, инфостойка, остров самообслуживания и т. д.

Раньше аналитик видел полный список таких групп по всем магазинам, из-за чего зачастую было сложно найти нужную.Теперь в оперативном режиме отображаются только группы объектов по выбранным пользователем магазинам и список сортируется в алфавитном порядке. Новая возможность помогает быстро найти необходимые объекты и переключаться между ними, уделяя максимум внимания наблюдению и анализу информации.

Читайте предыдущий обзор возможностей системы! Если вы хотите узнать больше о Set Prisma 7, обратитесь к вашему менеджеру или свяжитесь с командой продукта: prisma@crystals.ru


Подпишитесь на наши новости