Круглосуточная линия: 8 800 333-22-51 +7(812) 331-22-55

Решения CSI для ФЗ-54

ФЗ-54 очень близко: уже известны первые ОФД, зарегистрирован первый фискальный накопитель, а реестр ККТ пополняется новыми моделями. 15 сентября в реестр вошел фискальный регистратор Pirit-К — Федеральная налоговая служба официально подтвердила, что устройство готово к онлайн-передаче чеков. Это значит, что клиенты компании CSI смогут продолжить работу в соответствии с требованиями законодательства.

Когда начать подготовку

Лучше всего подготовиться заранее — надо подготовить оборудование и ПО, заново зарегистрировать кассовую технику, обучить персонал.

В законе указаны следующие сроки:

  • С 1 февраля 2017 зарегистрировать новую ККТ можно только если она входит в новый реестр ККТ и отвечает требованиям ФЗ-54 по онлайн-передаче чеков.

  • С 1 июля 2017 года торговые сети смогут обслуживать покупателей только с применением новой ККТ и обязательной онлайн-передачей чеков.

Чем ближе эти даты, тем выше будет спрос на оборудование и комплекты доработки. Мы советуем не откладывать подготовку, чтобы без проблем продолжить работу в дальнейшем.

Как передавать чеки покупателям операторам фискальных данных

Для этого нужна ККМ, сертифицированная Федеральной налоговой службой. Фискальные регистраторы Pirit-К уже в реестре и готовы к передаче чеков через интернет. Новые модели оборудования сразу готовы к ФЗ-54, а существующие экземпляры нужно доработать.

Комплекты доработки для Pirit-К

Компания CSI уже готовит комплекты модернизации для пользователей фискальных регистраторов Pirit-К. Чтобы заказать комплекты доработки, обратитесь к вашему менеджеру.

Как обновить Set Retail для ФЗ-54

Пользователи Set Retail 10 бесплатно получат обновление для соответствия ФЗ-54. Продукт развивается, отвечает всем современным бизнес-требованиям и соответствует законодательству, в том числе 54-ФЗ по работе с ОФД.

Set Retail 5 не сможет обеспечить соответствие ФЗ-54 из-за технических ограничений. Пользователи смогут перейти на Set Retail 6 — новую версию программы, созданную для соответствия новым требованиям законодательства. Чтобы получить Set Retail 6, обратитесь к вашему менеджеру.

Ваша сеть будет готова к ФЗ-54

Если вы уже используете решения CSI (Кристалл Сервиса), обратитесь к вашему менеджеру — он расскажет, как подготовить вашу торговую сеть к ФЗ-54.

Вы еще не клиент CSI? Напишите нам — мы поможем вашей торговой сети подобрать и настроить решение для ФЗ-54.

Юрий Мещеряков

Поделиться:

Подпишитесь на наши новости